Live

2022

28. Mai – Rock In Caputh Festival (u.a. mit Bullgine, Longfingah & La Gorda Dubs, Ott’n’Geee, Bonsai Kitten etc.)

2021:

11. November – Radio Potsdam/“Potsdam rockt“, 20-22 Uhr

30. Oktober – Halberstadt/Zora (mit Ott’n’Geee)

Ska-T live Zora Halberstadt 2021
©Michael Hesselbarth 2021

Das Archiv 1997-2007:

15.09.07 Görlitz Nostromo … Bangarang 07
14.09.07 Halberstadt Kunsthof … wir nehmen Abschied, unterstützt von GRAN ERUPTO
24.08.07 Elend Rocken am Brocken Festival
02.05.07 Leipzig Moritzbastei
14.04.07 Potsdam Spartacus … „Grenzen_los. sounds against zauns“
29.04.06 Erding JuZ
01.04.06 Bingen JuZ … mit Gran Erupto
31.03.06 Ilsenburg Klima … mit Gran Erupto
11.03.06 Flims (CH) Massive
10.03.06 Chur (CH) Safari Beat Club
16.12.05 Halle/ Saale Rockstation / Hafenstraße … 1 Tritt 3Euros
12.11.05 Baden (CH) Merkker
11.11.05 Jona (CH) ZAK
29.10.05 Hannover Bei Chez Heinz … mit Wisecräcker
26.10.05 Leipzig Moritzbastei
17.09.05 Görlitz Polyphonium Festival
10.09.05 Glauchau Taktlos … Open Air mit Gran Erupto, Kafkas uvm.
03.09.05 Haynsburg Rock auf der Burg … Open Air
03.09.05 Berlin Fete de la soup … 19.00
23.07.05 Wittenberge Prignozert Festival … u.a. mit Such a Surge, Sofaplanet,…
08.07.05 Berlin Humboldt Uni
25.06.05 Löbejün (bei Halle) Steinbruch … Open Air
24.06.05 Berlin Freie Universität
10.06.05 Leipzig Anker … „Color my Day“-Festival mit Boing, Pani luda, 5 Bugs
28.05.05 Wulferstedt Rocknacht Open Air … mit Gran erupto, Zimbl, Freak Circus
15.05.05 Thun (CH) Mokka
14.05.05 St. Gallen (CH) Grabenhalle … mit Scatterbrains
13.05.05 Chur (CH) Safari Beat Club … mit No Comez
07.05.05 Halle VL
27.03.05 Berlin Schokoladen
24.03.05 Ilsenburg Klima … Album-Release mit Wisecräcker
15.01.05 Mainz Kastell Reduit … mit Eastern Standard Time

06.11.04 Lörrach SAK
30.10.04 Zug (CH) Industrie 45 … mit Brainless Wankers, Skaladdin
29.10.04 Leipzig Anker
22.10.04 Berlin Supamolly … mit Pani Luda
17.09.04 Braunschweig Fireabend … mit Brainless Wankers
21.08.04 Balzers (FL) Wavejam O.A. … mit Lunik, …
07.08.04 Hohenmölsen Mondsee Open Air … mit Park, …
06.08.04 Gorgast Oderbruch Open Air … mit Mutabor, …
23.07.04 Wittenberge Prignozert Open Air … mit Knorkator, …
09.07.04 Jena Rosenkeller … mit Men on Strike
03.07.04 Mücheln Stadtfest
18.06.04 Wernigerode Young Part
11.06.04 Berlin Kulturfabrik
05.06.04 Frankfurt/O. Jugendmesse
14.05.04 Rosswein Jugendhaus
01.05.04 Lübeck Treibsand … Open Air
24.04.04 Aarau (CH) Flösserplatz … mit Famara
23.04.04 Mücheln Werkstatt … mit Chemieverseucht
16.04.04 Berlin Zosch
10.04.04 Zeitz Kino
07.04.04 Leipzig Moritzbastei
03.04.04 Hannover Chez Heinz … mit Wisecräcker
17.01.04 Golm (Potsdam) Uni-Campus … „Golm Drin“
11.01.04 Gorzow (PL) Open Air … „Wielka Orkiestra Swiatecznej Pomocy“

26.12.03 Ilsenburg Klima
05.12.03 Berlin (Friedrichshain) Supamolly … mit Wisecräcker
30.10.03 Berlin Kato … Samplerrelease mit De Ruths
27.10.03 Potsdam FH-Demo … mit Pani Luda
23.10.03 Magdeburg Uni … Semesterparty
27.09.03 St. Gallen (CH) Grabenhalle … mit Skaladdin,Unused Pawnshop
26.09.03 Langenthal (CH) Lakuz
20.09.03 Zweisimmen (CH) Closed Air … mit Akamassa, Skarface, …
18.09.03 Wien (A) Shelter … mit Soup Shop, …
16.09.03 Halle VL
13.09.03 Neuruppin Mittendrin … mit Wisecräcker
12.09.03 Wernigerode Fockenfestival (KuBa) … u.a. mit Frozen Emu Pulp
30.08.03 Schönebeck Barfly … mit Point
29.08.03 Hildesheim Kulturfabrik Lösecke … Festival u.a. mit Ganjaman & Junior Randy
09.08.03 Oberbalm (CH) Outdoorelch – Festival
08.08.03 Davos (CH) Sick of Silence – Open Air
19.07.03 Kostrzyn (PL)
19.07.03 Berlin apoSKAlypse Festival … mit Marc Foggo, Furillo, …
05.07.03 Kalbe/Milde EntGleist O.A.
04.07.03 Steinbrücken Open Air … u.a. mit Brainless Wankers
21.06.03 Berlin Zionskirchplatz Fete de la Musique … u.a. mit Ruffians
14.06.03 Berlin Kulturschock Festival … u.a. mit ZSK
13.06.03 Wernigerode Young Part – Open Air
08.06.03 Wien (A) Shelter … mit The Special Guests
07.06.03 Krems (A) Avalon
06.06.03 Erfurt Engelsburg … mit Big D. and the Kids Table
04.06.03 Leipzig Moritzbastei … vorr. CD-Release mit Boing Agrupapulci
30.05.03 Berlin Schokoladen
28.05.03 Forst Buntes Haus … mit Blackhole Sounds
24.05.03 Audigast Open Air … u.a. mit Dritte Wahl
03.05.03 Lindhorst (bei Magdeburg) … u.a. mit Full Speed Ahead, Raketenjungs
02.05.03 Magdeburg Mikrokosmos … mit Boing Agrupapulci
20.04.03 Davos (CH) Box … mit Lama
19.04.03 Thun (CH) Mokka
18.04.03 Bremgarten (CH) Kuzeb … mit Vad Vuc
17.04.03 Kalbe Kuba … mit Point
13.04.03 Bremen Schlachthof … mit Hammerhai
08.03.03 Bitterfeld Festung … mit Boiled Kilt, …
03.03.03 Berlin Knaack
08.02.03 Kleinmachnow Affenclub … mit Pani Luda
07.02.03 Bernau Dosto … mit Pani Luda
31.01.03 Berlin Zosch
12.01.03 Kostrzyn (PL)

27.12.02 Ilsenburg Klima … mit Elmo 27
26.12.02 Halberstadt Zora
23.11.02 Schönebeck Barfly
15.11.02 Halle La Bim … mit Pani Luda
01.11.02 Angermünde Pfeffer & Salz e.V. … mit Shandon
18.10.02 Potsdam Archiv … mit Pani Luda
17.10.02 Magdeburg AMO Kulturhaus
15.09.02 Goslar Altstadtfest … mit Suffrage,…
14.09.02 Magdeburg Mikrokosmos
13.09.02 Aschersleben Grauer Hof
31.08.02 Weißenfels Open Air … mit Brothers Keepers,…
24.08.02 Hannover Zytanien … Open Air
06.07.02 Mücheln Stadtfest … mit Pani Luda, Jahsmauc
05.07.02 Merseburg G-Punkt … mit Pani Luda
22.06.02 Magdeburg Mikrokosmos
08.06.02 Potsdam Archiv … Open Air mit Puppet Maztaz,…
01.06.02 Ilsenburg Heizhaus … mit Moskovskaya
31.05.02 Leipzig Anker
18.05.02 Magdeburg Stadtfest
17.05.02 Halle Peißnitz-Insel … mit Chicago Jazzz, Altzheima,…
11.05.02 Halle VL
04.05.02 Halberstadt/Wilhelmshöhe Subsoil Sandsteinhöhlen … mit H-Blockx,…
06.04.02 Neustadt/Holstein Forum … mit Suffrage
31.03.02 Leipzig Basamo … mit Skaminister
30.03.02 Berlin Schokoladen … mit Skaminister
23.03.02 Leipzig Messehalle 7 … „Rock gegen rechte Gewalt“ von und mit Udo Lindenberg
04.01.02 Halle La Bim … mit 44 Leningrad
03.01.02 Berlin Muvuca
29.09.01 Greven
28.09.01 Jever
04.08.01 Schönebeck Barfly
28.07.01 Pohnsdorf (?)
27.07.01 Halberstadt Zora … mit Santo Barrio
06.07.01 Zwickau Freilichtbühne … mit Ganjaman,…
30.06.01 Hamburg Rote Flora
29.06.01 Leipzig
23.06.01 Leipzig Rabet … mit Boing Agrupapulci,…
17.06.01 Berlin Columbia Fritz … „Berlin macht Schule“
10.06.01 Lüdenscheid … Skater-Fest
09.06.01 Hessen (HBS) Castle Rock O.A.
08.06.01 Hannover Chez Heinz … CD-Release (Blue Beat in my Soul)
02.06.01 Leipzig
01.06.01 Goslar
24.05.01 Wertheim Die Münz
23.05.01 Merseburg
12.05.01 Erfurt
30.04.01 Leipzig Völkerschlachtdenkmal … Leipzig zeigt Courage-Festival mit den Prinzen u.a.
28.04.01 Leipzig Anker … Finale Leipzig zeigt Courage
27.04.01 Glauchau
21.04.01 Cottbus
15.04.01 Bremen Schlachthof
14.04.01 Straussberg Horte
13.04.01 Berlin Supamolly
12.04.01 Tharandt Kuppelhalle
07.04.01 Leipzig
06.04.01 Magdeburg
17.02.01 Wolfenbüttel
27.01.01 Oschersleben Black and White … mit Skanking Beerboarders
20.01.01 Halberstadt Zora … Album-Release (Elektrotechnique) mit Skanking Beerboarders

28.12.00 Halle La Bim … mit Tschiggedab
16.12.00 Hammerstadt … mit Special Guests, Tschiggedab
01.12.00 Goslar … mit Hammerhai
24.11.00 Braunschweig Drachenflug
18.11.00 Schönebeck Barfly
28.10.00 Arnheim (NL)
27.10.00 Utrecht (NL)
26.10.00 Groningen (NL)
25.10.00 Den Haag (NL)
21.10.00 Rotterdam (NL) De Refter
20.10.00 Hamburg Rote Flora
08.10.00 Berlin Wild at Heart … mit No Exit
06.10.00 Hessen (HBS) Wursts Scheune
29.09.00 Frankfurt (O.)
08.07.00 Wernigerode Jazz O.A.
30.06.00 Halberstadt Zora … Open Air
17.06.00 Hessen (HBS) Castle Rock O.A.
10.06.00 Wernigerode Salzbergtal … Local Heroes
06.05.00 Dessau
23.04.00 Rosswein
21.04.00 Berlin Supamolly
14.04.00 Halberstadt Zora
25.03.00 Leipzig
04.03.00 Peseckendorf
26.02.00 Chemnitz … Open Air! mit Tschiggedab
29.01.00 Rübeland Schützenhalle

25.12.99 Eberswalde
11.12.99 Halle … mit Tschiggedab
20.11.99 Halberstadt Zora
05.11.99 Wernigerode KuBa … CD-Release(Nonsense)
29.10.99 Forst Buntes Haus
13.03.99 Wittenberg Alte Molkerei … mit The Butlers, Tschiggedab

Undatiert 1998-1999:

Almsfeld (Fasching)
Blankenburg – Stadtpark/Jugendfest
Blankenburg – Park-Café
Wernigerode – Kuba (mit Tschiggedab)

Rosswein (mit Scrooge)
Neubrandenburg – Ajz
Bitterfeld – Festung (mit Tschiggedab/Revsomol/HiccUps)
Bitterfeld Festung
Wernigerode – Kuba/WR (mit De Ruths/Special Guests)
Hessen – Castle Rock O.A. (mit Tschiggedab u.a.)
Halberstadt – Zora (Bandwettbewerb)
Halberstadt – Zora (mit First Complaint)
Halberstadt – Zora
Wernigerode – Kuba (mit Blascore)
Ballenstedt – Benne Open Air (mit Dritte Wahl/Sprawl etc.)
Großenhain – Conny-Wessmann-Haus (mit Tschiggedab)
Blieskastel
Bad Freienwalde O.A. (mit Tschiggedab u.a.)
Berlin – Pfefferberg (mit Special Guests)
Forst – Buntes Haus (mit Gingseng Bonbon)
Ilsenburg – Klima (mit Tikiman)
Suhl (mit Crassfish etc.)
Dessau
München
Schneeberg (mit Tschiggedab)
Schneeberg – FH
Magdeburg – Gröninger Bad/MD
Blankenburg – Ztar-Festival
Halberstadt – Gerberhaus
Halberstadt – Gerberhaus
Torgau
Leipzig
Blankenburg – Forsthaus
Naumburg O.A. (mit kulturnij project u.a.)
Halberstadt – Zora (mit Tschiggedab/Wisecräcker)
Halle – La Bim (mit Tschiggedab)

26.12.97 Ilsenburg Klima … mit Creation Riders, Villa Harz
16.12.97 Aschersleben Grauer Hof … mit Mutabor
15.12.97 Elbingerode Mertikhalle … mit Spitfire, Revsomol,…
14.11.97 Ilsenburg Sporthalle
07.11.97 Blankenburg … Schulfest
25.10.97 Wernigerode KuBa